Поиск

Сергей Смольников высоко оценил организацию всероссийской конференции

07.12.2017 10:47
Автор: Служба информации
Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников высоко оценил организацию VII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», которая прошла в Челябинске с 23 по 25 ноября, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Сергей Смольников высоко оценил организацию всероссийской конференции*
не наше
Подготовка к этому крупномасштабному мероприятию шла в течении двух месяцев. Чтобы принять более 400 участников из 84 регионов страны, сотрудникам оргкомитета конференции приходилось круглосуточно отвечать на звонки, которых поступило около 3000, отвечать на письма, решать организационные вопросы. Как отметил Сергей Смольников, чтобы организовать трехдневную конференцию, потребовалось огромное количество времени, сил и  эмоций. «Наша команда провела мероприятие на высшем уровне», - подчеркнул он.

В качестве официального партнера конференции выступил Сбербанк. «Проведение этой крупнейшей Всероссийской конференции в Челябинске второй год подряд подтверждает лидерство нашего региона в реализации современных программ для малого и среднего предпринимательства России. Сбербанк всегда придает огромное значение развитию в данном направлении, и в этом нам очень помогает стратегическое партнерство с организаторами подобных проектов»,- прокомментировал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Конференция проходила в пяти секциях.  Одна из них называлась «Открывай», на ней обсуждалась важность создания единой точки входа для тех, кто создает бизнес. Вторая секция под названием «Сопровождай» была посвящена созданию одного окна для предпринимателей: МФЦ для бизнеса и центров услуг на базе банков. Третья секция «Развивай» касалась регулирования деятельности микрофинансовых организаций. Четвертая секция «Производи» собрала представителей направлений кластерного развития и инжиниринга.

Кроме этого, для представителей регионов была организована сессия «Регионы-2018». На ней участники секции представили проекты развития предпринимательства в регионах на ближайшие три года.  Также обсуждались вопросы, связанные с защитой предпринимательства.