Поиск

Сергей Давыдов оставлен под стражей до 29 ноября

19.10.2017 10:47
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд своим решением оставил под стражей бывшего главу администрации города Сергея Давыдова до 29 ноября текущего года, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Сергей Давыдов оставлен под стражей до 29 ноября*
не наше
На заседании сторона защиты настаивала на том, чтобы постановление Центрального районного суда Челябинска от 30 сентября текущего года о заключении под стражу Давыдова отменить. В качестве основания адвокаты привели факты, связанные с тем, что следователи представили суду документы и экспертное заключение с нарушением законодательства.

Вместе с тем прокурор просила суд оставить постановление Центрального райсуда без изменения. «Находясь на свободе, Давыдов может оказать давление на свидетелей, а также скрыться от органов суда», - привела доводы сторона обвинения.

В результате областной суд отменил постановление Центрального районного суда Челябинска от 30 сентября текущего года о заключении под стражу бывшего главы администрации Челябинска Сергея Давыдова в связи с нарушениями, допущенными органами следствия. Но при этом меру пресечения оставил прежней: обвиняемый оставлен под стражей до 29 ноября текущего года.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, экс-главу администрации Челябинска Сергея Давыдова задержали в рамках расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере. Руководитель пресс-службы УФСБ региона Станислав Негинский уточнил, что в 12-15 годах имело место хищение денежных средств в особо крупном размере. Другие подробности дела не разглашались. В рамках установления лиц, причастных к выявленной преступной схеме, прошли следственные мероприятия, в том числе и обыски у Сергея Давыдова.

30 сентября суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу на два месяца. Также Сергею Давыдову предъявили обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». 


Фото: Гранада-ТВ