Поиск

Сергей Безруков прочтёт стихотворения Есенина в Челябинске

02.06.2019 12:26
Автор: Анастасия Карамышева
Народный артист России Сергей Безруков выступит на сцене челябинского драматического театра с музыкально-поэтическим спектаклем. Актёр прочтёт стихотворения поэта Сергея Есенина.
Сергей Безруков прочтёт стихотворения Есенина в Челябинске*
Сергей Безруков выступит перед челябинцами со спектаклем «Хулиган. Исповедь» 3 июня в 19:00. Артист расскажет о Сергее Есенине и о разных периодах его жизни через стихи известного поэта. В спектакле стихотворения будут звучать под музыкальные композиции.

«Почему «Хулиган»? Потому что таким был сам Есенин – хулиганом. Любовь хулигана, исповедь хулиган. В России вообще очень любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, нежные, чувственные, а порой жестокие, но главное в них – их честность перед собой. Я пою и читаю строки в том виде, в котором они были созданы самим Сергеем Александровичем, честно, без лицемерия. Есенин без купюр», - рассказал Сергей Безруков.



Кроме российского актёра в спектакле выступят солисты балета под руководством Антона Крамера Дмитрий Акимов, Яна Алякина и Игорь Гавриков и бэк-вокалисты Екатерина Баринова, Мария Биорк, Юлия Головченко, Юлия Пилипович и Валентина Долгина.