Сенатор Совфеда высказалась по поводу «колоссальной ошибки» России

23.06.2022 17:52
Автор: Яна Ершова
Реплика канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что президенту России нужно признать свою «колоссальную ошибку» возмутила сенатора Совфеда от Республики Крым Ольгу Ковитиди.
Сенатор Совфеда высказалась по поводу «колоссальной ошибки» России*

По ее мнению, такая ошибка действительно имела место, но во времена СССР, и напрямую связана с Германией. По мнению Ольги Ковитиди, нельзя было давать согласие на снос Берлинской стены. Именно этот момент привел к объединению Германии и к тому, что теперь это государство является важнейшим звеном в развитии военно-политического блока НАТО, считает сенатор. А именно то, что НАТО не будет расширяться на Восток, стало условием для согласия СССР на снос Берлинской стены.

Но не надо думать, что Россия не сможет исправить ситуацию. Только «ударит» она не по нашей стране, уверена сенатор.

«В результате объединенная Германия, как член НАТО, вместе с союзниками стали оказывать влияние не только на Европе, но и распространили свое влияние в других частях света. Сегодня все это вынуждает Россию пересмотреть ряд внешнеполитических направлений и концепций. И результат этой работы русских вряд ли понравится гер Шольцу», – сказала Ольга Ковитиди в беседе с корреспондентом ФАН.

Напомним, что канцлер Германии заявил, что Германии нужно придерживаться курса на поддержку Украины до тех пор, пока президент России Владимир Путин не признает свою колоссальную ошибку.