Семью из Магнитогорска на 17 лет осудили за продажу «спайса»

08.09.2014 11:16
Автор: Служба информации
В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор семейной паре, которая продавала курительные смеси типа «спайс». У преступников было изъято около 50 килограммов запрещенных веществ. На двоих наркосбытчики получили 17 лет лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 8 сентября в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Семью из Магнитогорска на 17 лет осудили за продажу «спайса»*
не наше
Магнитогорские наркополицейские узнали о семейной паре, которая в большом количестве закупала в аптеках вещество для производства курительных смесей, в 2012 году.

«Сбытчики организовали кустарное производство своего товара: покупали аптечные травы, примешивали к ним наркотики, все это высушивали, упаковывали и хранили в своих жилых помещениях. Распространяли товар через коммерческие палатки, держателями которых являлись сами», — пояснили в пресс-службе УФСБ региона.

В ходе специальной операции у преступников было изъято около 50 килограммов курительных смесей. Приговором Ленинского районного суда Магнитогорска 33-летнюю женщину приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, а ее 36-летнего мужа, который ранее был судим за мошенничество, к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. У пары на свободе останется 13-летний сын.