Поиск

Сельхозпроизводители Южного Урала получили более миллиарда рублей на посевную

15.05.2018 10:35
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области с незначительным опозданием стартовала посевная кампания. До начала этих мероприятий до сельхозпроизводителей была доведена господдержка. Ее объем уже составил больше миллиарда рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Сельхозпроизводители Южного Урала получили более миллиарда рублей на посевную*
По данным областного министерства сельского хозяйства Челябинской области, к 14 мая на Южном Урале уже засеяли почти 10% от планируемого объема ярового сева, это порядка 161 тысячи гектаров.

Как отметил заместитель губернатора Сергей Сушков, из-за погоды посевная началась позже, но – незначительно. Так что аграрии смогут уложиться в агрономические сроки. Еще до начала кампании, по распоряжению губернатора Бориса Дубровского, сельхозпроизводителям начали поступать средства из федерального и регионального бюджетов.


«На сегодня передано и доведено до сельхозтоваропроизводителей более одного миллиарда рублей. В этом году общая сумма господдержки, доведенная до аграриев, будет составлять больше, чем в прошлом году. Так, если в  2017-ом она составляла 1,3 миллиарда рублей,  то в этом году порядка 1,5 миллиардов рублей получат аграрии в виде господдержки до 1 июня», – сообщил Сергей Сушков.