Поиск

Сегодня в Златоусте откроют состязания за Кубок губернатора по водному поло

26.09.2017 09:13
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 26 сентября, в Златоусте состоится первая торжественная церемония открытия Кубка губернатора по водному поло. Также в этот день пройдут первые встречи ватерполисток из Китая, Хорватии, Узбекистана и златоустовской «Уралочки».
Сегодня в Златоусте откроют состязания за Кубок губернатора по водному поло*
Торжественная церемония открытия стартует в бассейне «Уралочка» в 19.00. В мероприятии примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В тот же вечер местная «Уралочка» сыграет против команды из Узбекистана. А в Челябинске в бассейне «Строитель» на этот день намечена встреча команд Китая и Хорватии.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, выступать спортсменки будут сразу на двух площадках: челябинском бассейне «Строитель» и златоустовском бассейне центра Олимпийской подготовки по водным видам спорта.

В столице областного центра пройдут игры между сборными России, Хорватии и Китая. В Златоусте состоятся групповые матчи между южноуральской командой «Динамо-Уралочка» города Златоуста, сборными Узбекистана и Казахстана.

Дважды пройдет и церемония открытия. В Златоусте она стартует в первый день состязаний, а в Челябинске – 27 сентября. А вот полуфиналы, финал и церемония награждения не раздвоятся, все эти мероприятия пройдут в Челябинске.

На состязаниях ждут в общей сложности 120 участниц и 28 судей. Кубок пройдет под эгидой саммита ШОС и БРИКС 2020 года.

098a50dbbd99c02e42316279de15717b.jpg