Поиск

Счетная палата приедет с проверкой в Верхний Уфалей

22.09.2020 14:10
Автор: Яна Ершова
Через неделю аудиторы Контрольно-счетной палаты Челябинской области отправятся в Верхнеуфалейский городской округ. В муниципалитете запланирована масштабная проверка.
Счетная палата приедет с проверкой в Верхний Уфалей*
Работу в Верхнем Уфалее представители КСП начнут с 29 сентября. Мероприятия включены в план проверок на текущий год, но представителям муниципалитета на всякий случай заранее напомнили о ревизии.

Аудиторы будут проверять документы, связанные с расходованием бюджетных средств на реализацию национальных проектов, профилактику распространения коронавирусной инфекции, проверят, насколько грамотно и в соответствии с законами проходят госзакупки и идет управление муниципальным имуществом и земельными участками.

Также уделят внимание и другим вопросам.

Напомним, что за последнее время материалы проверок КСП региона становились основанием для возбуждения уголовных дел. В частности, некоторое время назад аудиторы ознакомились с документами по деятельности областного государственного унитарного предприятия «Областной центр технической инвентаризации». Выяснилось, что имеют место финансовые нарушения на сумму 5 462,4 тысячи рублей и нарушения в сфере закупок на сумму 4 462,7 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня