Сборная России разгромила французов в стартовом матче юниорского ЧМ по хоккею

19.04.2018 21:59
Автор: Сергей Крапивин
В четверг, 19 апреля, в Челябинске красочно открылся юниорский чемпионат мира по хоккею. В стартовом поединке сборная России разгромила французов со счетом 7:1
Сборная России разгромила французов в стартовом матче юниорского ЧМ по хоккею*
Игра была сделана в первой двадцатиминутке, когда россияне отгрузили в ворота французов четыре безответные шайбы. Гостям пришлось брать тайм-аут, чтобы прийти в чувство. Российские юниоры забивали шайбы на любой вкус: в сольном проходе, броском издали, добиванием с пятака. Особенно усердствовал 18-й номер Кирилл Марченко, забросивший шайбу и сделавший голевую передачу.

Во втором периоде такого подавляющего преимущества у российских юниоров уже не было, но они продолжали доминировать на площадке, стараясь играть первым номером даже в меньшинстве. В середине периода счёт стал 5:0 в пользу России. А через несколько минут вырос до вовсе неприличного: 6:0.

В заключительном периоде россияне забросили шайбу в меньшинстве. И вновь отличился Кирилл Марченко, сделавший передачу Ивану Морозову практически на пустой угол. К радости французских болельщиков в конце встречи гостям удалось забить в большинстве гол престижа.

Фото из группы «МинСпорт 74» в соцсети «ВКонтакте»