Поиск

Сбивший насмерть сотрудника ГИБДД водитель сдался полиции

18.10.2017 16:10
Автор: Борис Уржанов
Водитель ВАЗа, который в Чебаркульском районе задавил сотрудника ГИБДД, сдался полиции, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на «Вечерний Челябинск».
Сбивший насмерть сотрудника ГИБДД водитель сдался полиции*
не наше
25-летний житель Чебаркуля пришел сегодня, 18 октября, в отделение полиции города Копейска. В присутствии адвоката он написал заявление о явке с повинной. В настоящее время решается вопрос о переводе подозреваемого в Чебаркуль.

Как сообщал ранее ЧелябинскСегодня», инцидент произошел 30 сентября в селе Травники Чебаркульского района. Сотрудники ДПС во время несения службы решили остановить автомобиль «ВАЗ-2101». Однако водитель не выполнил требования полицейских и совершил наезд на 26-летнего сотрудника ГИБДД Ярослава Власова, стоявшего на проезжей части. Нарушитель провез сбитого полицейского на капоте автомашины, затем врезался в препятствие, а после этого скрылся.  Сотрудник полиции получил серьезные травмы, он был доставлен в больницу Чебаркуля, где спустя неделю скончался. 

В настоящее время по факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.