Поиск

Сбитый на переходе в Челябинске ребенок остается в реанимации

20.08.2019 15:55
Автор: Яна Ершова
Врачи продолжают бороться за жизнь девятилетнего мальчика, которого иномарка сбила на переходе в центре Челябинска. Ребенку еще вчера провели операцию – первую из ряда запланированных.
Сбитый на переходе в Челябинске ребенок остается в реанимации*
Сейчас мальчик находится в Челябинской областной детской клинической больнице. Маленького пациента в тяжелом состоянии перенаправили туда из больницы, в которую увезли непосредственно со злополучного перехода.

«Вчера поздно вечером ребенка перевезли к нам. Тогда же и провели ему нейрохирургическую операцию. Еще несколько операций планируется, на костях таза и позвоночнике, но даты пока неизвестны», – рассказала «Челябинск Сегодня» пресс-секретарь медучреждения Ольга Терехина.

Ребенок все еще находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Напомним, что трагедия произошла вчера утром, 19 августа. Около 11.45 легковая Toyota Camry сбила мальчика, переходившего дорогу по «зебре». По словам очевидцев, автомобиль не смог сразу остановиться и протащил маленького перехода еще около 200 метров по дороге.

Прохожие сразу бросились оказывать помощь мальчику и искать родителей. Установить личность ребенка и связаться с его мамой и папой удалось уже позже.