Сайт «Копейского рабочего» атаковали хакеры

13.03.2014 13:13
Автор: Служба информации
Несколько дней назад сайт газеты "Копейский рабочий" был атакован неизвестными хакерами. Сбои в работе наблюдались после размещения информации о происходящем на Украине. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в редакции газеты.
Сайт «Копейского рабочего» атаковали хакеры*
Как сообщает «Копейский рабочий», в течение пяти дней сайт периодически был недоступен и выпадал из индексации. «Благодаря своевременным и точным действиям системных администраторов все возникшие проблемы удалось устранить, в текущий момент работа интернет-версии нашей газеты налажена», - заявили в редакции «Копейского рабочего».

Журналисты издания связывают произошедшее с событиями на Украине. Подобная ситуация была отмечена на сайте телеканала LifeNews, который также подвергся DDOS-атаке. Несколько дней назад подобному нападению подвергся сайт «Российской газеты». Ответственность за нападение взяла на себя украинская группировка «Киберсотня».

«Не хочется делать вывод, что и наш сайт попал под «замес» и был атакован так называемой «Киберсотней», но все свидетельствует именно об этом, - добавил представитель «Копейского рабочего». - Однако редакция газеты не намерена сворачивать тему происходящего на Украине и готова к дальнейшей работе».