Поиск

Самым сильным школьникам в Челябинске вручили медали и велосипеды

23.05.2017 09:06
Автор: Служба информации
В Челябинске в минувшие выходные прошел финал проекта по детскому многоборью «Самый сильный школьник Челябинска». Победители получили призы от организатора и настоящие ювелирные медали.
Самым сильным школьникам в Челябинске вручили медали и велосипеды*
не наше
Мероприятие состоялось 20 мая в легкоатлетическом манеже «УралГУФК». Участие в финале приняли 42 школьника. В итоге самыми сильными стали Иван Яковлев и Ева Никитина, они получили золотые медали и велосипеды от организатора, Русской медной компании. «Серебро» досталось Данилу Коровину и Марии Штыковой. Им также подарили самокаты. «Бронзу» и роликовые коньки завоевали Андрей Абдуллин и Евгения Крякунова.

Также в этот день чествовали особо отличившегося участника региональных соревнований. Школьник из Варны, 12-летний Муратбек Абдуллаев выполнил все упражнения за рекордно короткое время. Рекордсмену также вручили велосипед. Добавим, что комплекс многоборья включает такие элементы общей физической подготовки, как бег, махи гирей, пресс на абмате, приседания с грузом и берпи.

Для соревнующихся, болельщиков и просто гостей финал «Самого сильного школьника Челябинска» превратили в праздник спорта. Ребят пришли поддержать игроки хоккейного клуба «Трактор» Александр Шинин и Виталий Кравцов. «Трактористы» охотно раздавали автографы и даже приняли участие в VIP-забеге: вместе с учителями физкультуры и родителями финалистов пробовали повторить упражнения из программы соревнований. Дополнил праздничную атмосферу концерт с участием музыкальных коллективов и профессиональных чирлидеров.

«Соревнования «Самый сильный школьник Челябинска» – это беспрецедентный проект, который помог тысячам южноуральских ребятишек поверить в свои силы, найти новых друзей и новые увлечения. Победа в соревнованиях, призы, гордость за себя – это, конечно, очень важно. Но еще важнее – участвовать в таких проектах, приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. В этом главная ценность проекта», – отметила вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

foto_30.jpg
foto_29.jpg
foto_31.jpg
Фото предоставлены пресс-службой РМК