Поиск

Салют в честь Дня Победы в Челябинске «достреляют» на День города

12.05.2015 11:00
Автор: Служба информации
Праздничный салют в честь юбилея Великой Победы в Челябинске был запущен не в полном объеме из-за низкой облачности. Из-за этого был нарушен порядок запуска, и техникам пришлось перестраиваться на месте, что задержало само мероприятие. Об этом сегодня, 12 мая, на аппаратном совещании в городской мэрии заявил глава администрации Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Салют в честь Дня Победы в Челябинске «достреляют» на День города*
не наше
«Предложения по поводу салюта были разные, но мы решили, что такой грандиозный праздник не стоит оставлять без фейерверка», — сказал Тефтелев.

По его словам, прямо на месте техникам пришлось корректировать мероприятие и порядок запуска зарядов: из-за низкой облачности выпускать «высотные» залпы было бы бесполезно. Их было решено оставить на День города. Но из-за того, что порядок залпов пришлось менять, начало салюта заметно задержалось.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, челябинцы были возмущены тем, что им пришлось почти час под снегопадом ждать запуска салюта 9 мая. Некоторым горожанам, так и не дождавшимся начала, фейерверк запустили «в спину» .