Поиск

Садовые автобусы будут возить южноуральских пенсионеров за половину стоимости

26.04.2018 09:02
Автор: Яна Ершова
С 1 мая в Челябинской области начнут курсировать специальные садовые автобусы. В этом году организуют 22 маршрута, у пенсионеров будет 50% скидка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.
Садовые автобусы будут возить южноуральских пенсионеров за половину стоимости*
Движение садовых автобусов будет организовано с 1 мая по 15 октября. Всего запланировано 22 маршрута: 15 охватывают Челябинск и пригороды, пять - Магнитогорск, по одному на Златоуст и Коркино.

Стоимость проезда уполномочен устанавливать каждый перевозчик самостоятельно, но правительство Челябинской области предоставит пенсионерам скидку. До своих садовых участков они смогут добраться за половину от установленной цены билета. Разницу субсидируют за счет региональной казны. Для проезда с собой необходимо иметь пенсионное свидетельство (или справку из пенсионного фонда) и справку из СНТ, подтверждающую членство СНТ.

Добавим, что в этом сезоне на маршруты выйдут автобусы более 10 метров длиной.  Менее вместительные автобусы останутся только на маршрутах с низким пассажиропотоком.

На вопросы по движению садовых маршрутов ответят на «горячей линии» МУП «Служба организации движения»: 240–05–55.