Садоводы Челябинска смогут поставить вакцину от коронавируса у себя на участке

20.05.2021 14:22
Автор: Марат Худяков
Вакцинальные бригады в пятницу будут работать в двух садовых товариществах. Приходить нужно в помещения правлений СНТ.
Садоводы Челябинска смогут поставить вакцину от коронавируса у себя на участке*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
В пятницу, 21 мая, состоится экспериментальный выезд медиков из городской поликлиники №5 в СНТ «Надежда» и СНТ «Искра». Как сообщили в пресс-службе мэрии, прививки ставят в рамках акции «Территория Здоровья», которую проводит центр медицинской профилактики. Для садоводов такая вакцинация актуальна, потому что уже вовсю ведутся сезонные работы, и многие встречаются с соседями по участку.

«Совместить сезонные садовые работы и защиту своего здоровья можно в СНТ «Искра с 09.00 до 12.00 и СНТ «Надежда» с 13.00 до 15.00. Вакцинация будет производиться в помещении правлений садоводческих товариществ с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер безопасности», — сообщают в администрации города.

Всем, кто хочет привиться от коронавируса, нужно иметь при себе паспорт и полис, а также СНИЛС или его номер. Отметим, что в нашем регионе уже продолжительное время бесплатная вакцинация проходит в выходные дни в торгово-развлекательных комплексах. Также в Челябинске открыт специальный кабинет в первой городской больнице.