Поиск

С конца апреля в Челябинске снова начнет ходить автобус №28

19.04.2018 10:50
Автор: Служба информации
В Челябинске автобусы вновь начнут ходить по маршруту №28 «Областная больница — Харлова». Обслуживание взяла на себя компания «Общественный городской транспорт».
С конца апреля в Челябинске снова начнет ходить автобус №28*
Вернуть маршрут, проходящий через сад «Локомотив» и поселок Смолеозерный, челябинцы попросили депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко во время его встречи с активом Совета ветеранов Советского района. Пенсионеры рассказали, что вот-вот начнется дачный сезон, а добраться до своих участков на Троицком тракте им очень сложно: раньше они могли доехать на автобусе №28, но потом он был отменен.

Анатолий Литовченко обратился к властям города. Администрация очень оперативно отреагировала на эту просьбу: чуть больше месяца потребовалось на то, чтобы найти вариант возобновления маршрута. Обслуживать его будет компания «Общественный городской транспорт». Курсировать транспорт начнет с 30 апреля.

Автобусы будут ходить от бластной больницы до ЧОКБ до улицы Харлова через кондитерскую фабрику, сад «Локомотив», поселок Смолеозерный, затем по улицам Барбюса, Дзержинского, Агалакова, Тухачевского и выходить на опытный завод.