Поиск

Русская медная компания построит в Варне плавательный бассейн

06.04.2018 14:14
Автор: Борис Уржанов
В Варне Русская медная компания построит современный плавательный бассейн. Он будет сдан в эксплуатацию уже в конце следующего года, сообщает «ЧелябинскСегодня».  
Русская медная компания построит в Варне плавательный бассейн*
Спортивный объект возведет АО «Михеевский ГОК», входящее в Группу РМК. Общая площадь его составит 2500 квадратных метров. В состав комплекса войдут два бассейна — взрослый длиной 25 метров и детский длиной 10 метров, а также сауны, душевые, раздевалки, кабинеты тренеров, зал для фитнеса, буфет и административные помещения.

Новый плавательный бассейн в Варне станет третьим по счету спортивным объектом, который РМК возводит на Южном Урале. Напомним, что в феврале 2018 года Русская медная компания в Коркино дала старт строительству спортивного комплекса, первый камень которого заложили легенды бокса Майк Тайсон и Костя Цзю. А в сентября 2017 года РМК открыла спортивный комплекс «Металлург» в Карабаше. Сегодня спорткомплекс пользуется большой популярностью у жителей Карабаша всех возрастов. Об этом свидетельствует такой факт: в феврале текущего года количество посещений СК «Металлург» превысило 7 тысяч.

Отметим, что предприятия РМК в 2017 году направили в социальную сферу городов и поселений Челябинской области более 470 млн рублей — это почти в три раза больше, чем в 2016 году.