Руководство прокуратуры Челябинской области заработало за год более 25 млн

25.05.2022 10:49
Автор: Марат Худяков
Региональное надзорное ведомство опубликовало декларации о доходах за прошлый год.
Руководство прокуратуры Челябинской области заработало за год более 25 млн *1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Сведения о доходах, расходах и имуществе были опубликованы прокуратурой региона накануне. Согласно этим данным, прокурор Челябинской области Карен Габриелян задекларировал доход в 7,7 млн рублей.

В собственности у него имеется треть долевой собственности на квартиру в 81,8 квадратного метра, а в пользовании - служебное жилье площадью 151 «квадрат». Автомобиля у руководителя региональной прокуратуры нет. Транспорт есть у супруги прокурора области - Volkswagen Touareg 2019 года выпуска. При этом она показала доход в 224,2 тысячи рублей за 2021 год.

Первый заместитель прокурора Павел Вепрев заработал 3,3 млн рублей, не имеет недвижимости в собственности, а также у него нет автомобиля. Его же супруга показала доход 361,7 тысячи рублей и машину Toyota Land Cruiser 200. Их семья пользуется служебным жильем в 102,4 квадратного метра.

Среди руководства надзорного ведомства на третьем месте по доходам находится заместитель прокурора региона Вячеслав Тиунов, показавший заработок в 5,8 млн рублей, шестилетний 200-й Land Cruiser. В пользовании имеется квартира в 65 «квадратов».

Второе место по доходам занял еще один зам Денис Ситников, заработавший 5,9 млн рублей. Машин и недвижимости в собственности нет, но в пользовании имеется земельный участок и две квартиры. У супруги же есть земельный участок и две машины марки Volkswagen - седан Polo 2018 года выпуска и кроссовер Tiguan 202-го года. Все это при доходе в 4,5 млн рублей.

Самый скромный доход показал заместитель прокурора Сергей Левшаков - 3,1 млн рублей за прошлый год. Имеет половину квартиры площадью 57,9 квадратного метра и Renault Duster 2019 года. В пользовании есть земля, садовый дом, гараж и небольшая квартира (все это принадлежит супруге). Жена задекларировала доход в 401,8 тысячи рублей.