Руководители южноуральских вузов готовы принять студентов из ДНР и ЛНР

01.03.2022 17:45
Автор: Марат Худяков
Также это касается и преподавателей вузов признанных республик. Совет ректоров региона высказал свою позицию по поводу происходящего.
Руководители южноуральских вузов готовы принять студентов из ДНР и ЛНР*
Во вторник, 1 марта, состоялось заседание Совета ректоров вузов Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе ЮУрГУ (ректор этого вуза является главой совета), рассматривался только один вопрос - поддержка признания ДНР и ЛНР и проведения операции на Украине. Совет выступил с заявлением, в котором полностью поддерживают политику президента и правительства. Она направлена на окончание уничтожения населения Донбасса.

«Россия не начинала войну, она её заканчивает. Наше Отечество имеет полное право принимать ответные меры для своей безопасности. ы осуждаем агрессивные заявления, действия, угрозы мирового сообщества в адрес России, которые продолжают воодушевлять преступный киевский режим на уничтожение собственного населения», - говорится в заявлении.

Также совет ректоров призвал всех участников студентов, аспирантов и преподавателей российских и зарубежных вузов «не поддавать на ложь и недостоверные слухи, распространяемые силами, которые заинтересованы в обострении конфликта». Руководители южноуральских вузов выразили солидарность жителям Донбасса: они готовы оказать гуманитарную помощь вузам и даже принять преподавателей и студентов из ДНР и ЛНР.

«Сделаем все, что от нас зависит, во имя торжества Справедливости и Мира», - резюмирует совет.