Поиск

«Рублевый» особняк в центре Челябинска продали за 1,5 миллиона

22.04.2019 17:00
Автор: Яна Ершова
В Челябинске прошел повторный конкурс по продаже старинного особняка купца Кузнецова, расположенного около «Кубы» и совсем близко от Кировки. Первый новообретенный хозяин дома с таким козырным расположением от покупки отказался.
«Рублевый» особняк в центре Челябинска продали за 1,5 миллиона*
Тогда особняк снова выставили на продажу. Победителем стал предприниматель, который предложил за здание полтора миллиона рублей. Так, как купленный дом является объектом культурного наследия, то теперь хозяин  обязан подписать договор купли-продажи и выполнить ряд конкурсных условий.

«Согласно новым условиям приватизации данного объекта новому владельцу предстоит выполнить работы по восстановлению здания до 31 мая 2020 года. Контроль за исполнением покупателем условий конкурса будет осуществлять специально созданная Челябинским областным фондом имущества комиссия», – сообщили в пресс-службе министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области.

Напомним, что первый аукцион по дому состоялся в феврале этого года. Здание выставили на продажу всего за один рубль 20 копеек. Но после победитель аукциона в одностороннем порядке отказался выполнять обязательства, которые бы получил вместе с домом.