Поиск

Рожденный на Южном Урале проект «Измени свой город к лучшему» вырос до всероссийского конкурса

25.05.2018 16:30
Автор: Служба информации
РМК и Фонд «Росконгресс» станут организаторами нового всероссийского конкурса социальных проектов. Идея конкурса отчасти была взята от проекта, который успешно реализуется в Челябинской области уже второй год подряд.
Рожденный на Южном Урале проект «Измени свой город к лучшему» вырос до всероссийского конкурса*
Соглашение о сотрудничестве, предполагающее и проведение конкурса в том числе, было подписано между представителями РМК и Фонда «Росконгресс» в рамках Петербургского международного экономического форума, который сейчас проходит в Северной Пальмире.

Стороны решили совместно организовать конкурс для граждан и НКО под названием «Развитие регионов. Лучшие социальные практики», победители смогут получить гранты до одного миллиона рублей на реализацию своих проектов, а в жюри собираются привлечь известных политиков, бизнесменов и других не последних в стране личностей.

РМК стала партнером «Росконгресса» в этом благом начинании не просто так – инициативу Фонд в некотором смысле подглядел у Русской медной компании.

«Идея этого всероссийского конкурса частично выросла из нашего социального проекта «Измени свой город к лучшему», который РМК реализует на территориях своего присутствия уже второй год подряд. Проект уже подтвердил свою полезность и эффективность: в 2017 году было реализовано шесть  идей южноуральских школьников, в 2018 году отобрано для реализации еще семь проектов. Мы надеемся, что и на всероссийском уровне конкурс будет иметь такой же успех и принесет пользу жителям регионов», – рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

«Росконгресс» высоко оценил то, какой срез по «болевым точкам» предоставляет этот проект, после чего появилась мысль провести аналогичный конкурс, но уже в масштабе всей страны.

«Громадный опыт Русской медной компании в социальной сфере интересен и полезен как одна из наилучших практик для всего российского бизнеса. Мы хотим донести опыт РМК до аудитории, которая может им воспользоваться, и таким образом социальный климат в России будет улучшаться за счет внедрения подобной  социальной практики в других компаниях», – заявил директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Добавим, что проект «Измени свой город к лучшему» тоже никуда не пропадет. Так что жители регионов, которые уже участвовали в нем,  в некотором смысле имеют преимущество перед жителями других регионов России.