Поиск

«Росатом» планирует реализовать в Снежинске два крупных проекта

09.01.2017 13:12
Автор: Служба информации
В 2017 году корпорация «Росатом» планирует реализовать два крупных проекта на территории Снежинска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации ЗАТО.
«Росатом» планирует реализовать в Снежинске два крупных проекта*
не наше
Про новые проекты сообщил глава города Игорь Сапрыкин на совместной пресс-конференции с директором РФЯЦ-ВНИИТФ Михаилом Железновым.

По словам градоначальника, Снежинск намерен участвовать в проекте «Росатома» под названием «Умные города атомной отрасли», а также в программе, направленной на развитие медицины.

«В этих двух проектах мы должны активно поучаствовать и воспользоваться возможностью добиться более эффективных преобразований в данных сферах на 2017-2018 годы», – подчеркнул Сапрыкин.

Михаил Железнов также напомнил про продвижение программы по созданию в городе ТОСЭР.

«Самое главное, чтобы получение статуса ТОСЭР не воспринималось как манна небесная, благодаря которой завтра здесь отремонтируют сети, дороги и так далее. Речь идет софинансировании и определенном участии государства, муниципалитета и градообразующего предприятия и компаний, которые ходят разместить здесь свои производства. То есть прежде всего ТОСЭР – это большой блок работы», – обозначил директор РФЯЦ-ВНИИТФ.