Поиск

РМК помогла собраться в школу детям из малообеспеченных семей

03.09.2018 10:52
Автор: Служба информации
Благотворительный фонд Русской медной компании помог детям из малообеспеченных семей Урала подготовиться к школе.  Сотни первоклассников вошли в мир знаний с новыми портфелями и канцелярскими принадлежностями, сообщает «ЧелябинскСегодня».
РМК помогла собраться в школу детям из малообеспеченных семей *
Подарки от РМК к 1 сентября получили дети, проживающие в Карабаше, Кыштыме, Коркино, Томинском, Варне и в Екатеринбурге — всего 790 человек.

Для первоклашек школьные рюкзаки были сшиты специально по заказу РМК. Они очень удобны, поскольку имеют жесткий каркас, эргономичные лямки, а также светоотражающие элементы и надежную фурнитуру. Канцтовары также отличаются высоким качеством, их хватит на основную часть учебного года, отметили в пресс-службе РМК.

Всего на подарки первоклассникам Благотворительный фонд Русской медной компании затратил около 1,7 млн рублей. По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, не все родители имеют возможность приобрести необходимое для первоклассников. Поэтому компания рада помочь собрать детишек к этому важному для них дню — 1 сентября.

Отметим, что Благотворительный фонд РМК уже более 10 лет проводит на Урале данную акцию.