Поиск

РМК по просьбе родителей приступила к ремонту детсада в Коркино

11.08.2017 13:11
Автор: Борис Уржанов
В детском саду №32 города Коркино начался капитальный ремонт. Основательные восстановительные работы здесь не проводились с момента создания учреждения — с 1955 года, сообщает «ЧелябинскСегодня».
РМК по просьбе родителей приступила к ремонту детсада в Коркино *
не наше
За 67 лет здание детского сада пришло в плачевное состояние. Обеспокоенные данным фактом родители обратились к руководству РМК с просьбой исправить ситуацию. И компания пошла им навстречу, выделив денежные средства для проведения капитального ремонта детсада. Работы начались уже в августе текущего года.

«Мы долгое время не могли поверить, что ремонт возможен. То, что сегодня происходит - настоящее чудо!» – сказала заведующая детсадом Наталия Бакина. Она также выразила благодарность руководству РМК.

Отметим, что детсад №32 является единственным в Коркино садом-ясли. Здесь воспитываются 80 детей в возрасте от полутора лет. На время капитального ремонта детсада все воспитанники определены в другие дошкольные учреждения города.  

Напомним, что РМК и раньше оказывала помощь с ремонтом детских садов в регионе. Например, в летом прошлого года компания за три с половиной месяца капитально отремонтировала детский сад №9 в городе Карабаше, направив на эти цели 63 млн рублей. Обновленный детсад торжественно открыли губернатор области Борис Дубровский и председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин.