Поиск

РМК отправит победителей фестиваля детского футбола учиться у «Зенита»

25.09.2018 15:46
Автор: Служба информации
Победители фестиваля детского дворового футбола «Метрошка 2018» отправятся в Санкт-Петербург на тренировочную базу ФК «Зенит». Такой подарок им предоставит генеральный партнер фестиваля — Русская медная компания, сообщает «ЧелябинскСегодня».
РМК отправит победителей фестиваля детского футбола учиться у «Зенита»*
не наше
В столице Южного Урала состоялся суперфинал фестиваля «Метрошка 2018». Мероприятие в этом году проходило в 25 городах Челябинской, Оренбургской и Свердловской областей, а также в двух республиках — Башкортостане и Татарстане. Отборочные туры в регионах определили 48 команд в двух возрастных группах, которые вышли в финал. В результате в старшей возрастной группе победителем стала команда «Спутник» из Копейска, а лучшим игроком признан Иван Мельников из команды «Юность» города Полевского Свердловской области. В младшей возрастной группе победу одержала команда «Колхозники» из поселка Новосинеглазовский, лучшим игроком признан Арсений Каримгулов из этой же команды.

Отборочные игры и финальные состязания обошлись Русской медной компании в 2,7 млн рублей. Кроме того, предусмотрены определенные затраты и на победителей фестиваля — им вручат полный комплект брендированной футбольной формы. Они также отправятся в Санкт-Петербург поучиться у опытных футболистов «Зенита».

Кстати, победители «Метрошки» не в первый раз пройдут мастер-класс на тренировочной базе легендарного футбольного клуба. Как отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, в прошлом году для победителей фестиваля такая поездка стала незабываемым событием. Ребята побывали на тренировке у профессиональных игроков, встретились с наставниками легендарного клуба, увидели главные достопримечательности Санкт-Петербурга. «Уверены, сегодняшние победители «Метрошки» – ребята из Копейска и Новосинеглазовского – тоже получат массу впечатлений и полезных знаний от этой поездки», - подчеркнула Анна Шабарова.