Поиск

РМК отправила юных южноуральских футболистов учиться у «Зенита»

25.10.2018 16:17
Автор: Борис Уржанов
Русская медная компания отправила победителей фестиваля детского дворового футбола «Метрошка 2018» в Санкт-Петербург, где они побывают на тренировках ФК «Зенит», сообщает «ЧелябинскСегодня».
РМК отправила юных южноуральских футболистов учиться у «Зенита»*
не наше
Такой чести удостоились команды «Спутник» из Копейска и «Колхозники» из п. Новосинеглазовский. РМК, как генеральный партнер фестиваля «Метрошка», организовала для юных футболистов весьма насыщенную спортивно-культурную программу. Они побывают на тренировках в Футбольной академии футбольного клуба «Зенит», посетят достопримечательности города и побывают на матче Лиги Европы «Зенит»-«Бордо» на стадионе «Санкт-Петербург».

Это не первая поездка в Санкт-Петербург победителей фестиваля «Метрошка». В прошлом году РМК также организовала для лучших юных футболистов региона выезд в Северную столицу. Недельное пребывание в этом городе стало для ребят и незабываемым приключением, и сильной мотивацией для развития в спорте и в других сферах жизни.

Напомним, что фестиваль детского дворового футбола «Метрошка 2018» проходил в 23 городах Челябинской, Курганской, Свердловской, Оренбургской областей, а также Татарстана и Башкортостана. Генеральным партнером мероприятия выступила Русская медная компания, которая направила на проведение отборочных игр и финальных состязаний порядка 2,7 млн рублей.