Резкое похолодание придет в Челябинскую область 4 ноября

12:46
Автор: Яна Ершова
Особенно холодный День народного единства ожидают в областном центре.
Резкое похолодание придет в Челябинскую область 4 ноября*1
Фото: Александр Файрузов, ЧелябинскСегодня

Согласно долгосрочным прогнозам на портале Gismeteo.ru, вместе с ноябрем в Челябинскую область придет заметное похолодание. Обычно холоднее всего в горнозаводской зоне, но в данном случае наиболее заметные перемены прогнозируют в Челябинске. По информации синоптиков, пик придется как раз на 4 ноября, День народного единства. В областном центре ожидается до -7 градусов в дневные часы и до -10 – ночью.

челябинск.jpg

А вот в Златоусте и Миассе по предварительным данным будет не так холодно – до -3 и до -4 градусов в дневные часы соответственно.

златоуст.jpgмиасс.jpg

В Магнитогорске на День народного единства тоже ожидают похолодание, но до -4 градусов.

магнитогорск.jpg

Западне будет теплее. Так, в Сатке 4 ноября прогнозируют до -2 градусов, а в Аше – вообще 0 градусов, хотя без ночного «минуса» тоже не обойдется.

Сатка.jpgАша.jpg

Добавим, что это долгосрочные прогнозы, которые будут актуализированы в течение ближайших дней. Поэтому в Челябинской области может быть как более теплый День народного единства, так и более холодный, чем ожидается.