Ревизоры проверят эффективность транспортной реформы в Челябинске

03.02.2023 12:51
Автор: Яна Ершова
Представители Контрольно-счетной палаты Челябинской области начали проверку, которая затронет работу регионального Миндортранса и ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Ревизоры проверят эффективность транспортной реформы в Челябинске*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Об этой проверке представители КСП региона сообщили в своем тг-канале, отметив, что мероприятие является плановым. В ведомстве напомнили, что на транспортную реформу на период с 2020 по 2023 год заложили 58 миллиардов рублей. Аудиторы проверят, насколько эффективно использовали полученные средства и оценят, удалось ли достичь показателей, заложенных в документах стратегического планирования.

Заодно проведут аудит закупок, проведенных в рамках работы по транспортной реформе.

Напомним, что еще в декабре 2020 года в Челябинске началось обсуждение новой транспортной схемы. Этот процесс занял несколько этапов и перекинулся на 2021 год. В итоге новую транспортную схему составили с учетом многочисленных предложений жителей города. Так в Челябинской агломерации появился ряд совершенно новых маршрутов общественного транспорта, делающих отдаленные поселки областного центра и пригорода, а также новые микрорайоны более доступными.