Ревизор по безопасности попала под колеса грузового поезда под Златоустом

22.06.2021 10:59
Автор: Марат Худяков
Женщина решила пролезть под вагоном, чтобы пересечь пути. Состав в этот момент поехал и нанес тяжелую травму сотруднице железной дороги.
Ревизор по безопасности попала под колеса грузового поезда под Златоустом*
Следователи разбираются в обстоятельствах травмирования работницы железной дороги, которое произошло вечером в понедельник, 21 июня. Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте, происшествие случилось на первом пути станции Хребет. Выяснилось, что ревизор по безопасности ЮУЖД решила пересечь пути под стоящим грузовым поездом. Неожиданно состав тронулся в сторону станции Уржумка.

«Ободом колеса женщине передавило кисть руки. Пострадавшая доставлена в медицинское учреждение города Миасса. Следственными органами проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего», — сообщили в Уральском СУТ СК.

Отметим, что сегодня утром около железнодорожного вокзала Челябинска была найдена утечка дизельного топлива в одной из цистерн. Течь удалось устранить, но проверять обстоятельства инцидента все-таки будут, так как «солярка» является опасным грузом.