Решения по строительству кремниевого завода в Златоусте нет

22.02.2019 10:32
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский официально заявил, что говорить однозначно о том, что в Златоусте построят кремниевый завод, еще рано. Инвестор может сам выбрать другую площадку, или же не получить разрешение на его строительство от властей.
Решения по строительству кремниевого завода в Златоусте нет*
По словам главы региона, для размещения завода «Силарус» инвестор рассматривает сразу несколько вариантов, в Златоусте – только один из них. Пока нет определенного решения, что производство хотят разместить именно в городе крылатого коня. Но даже если такие намерения будут обозначены, строительство все равно не начнется  раньше, чем пройдут проектные и изыскательские работы, экологическая и государственная экспертизы и будет получено разрешение на строительство.

«Появление новых высокотехнологичных производств на территории  Челябинской области важно. При этом мы подчеркиваем, что при рассмотрении любого инвестиционного проекта нами учитывается мнение людей, бизнеса, местных властей, а также социальная, экологическая и экономическая значимость проекта. Правительство Челябинской области готово к диалогу со всеми, кто заинтересован в реализации проекта или выступает против нее, чтобы выработать общее понимание», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.