Ремонт переходов в центре Челябинска закончат на этой неделе

26.08.2019 15:32
Автор: Яна Ершова
Выходы из подземного перехода у площади Революции закончат ремонтировать на этой неделе. Один из них уже завершили, еще три – на очереди.
Ремонт переходов в центре Челябинска закончат на этой неделе*
не наше
Об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска рассказала начальник Управления культуры города Элеонора Халикова. Она напомнила, что один выход, к зданию Заксобрания, уже завершен. Ориентировочно, в среду полностью откроют переход к «Роспечати», до конца недели – к Арбитражному суду и павильону «Мегафона». Последний выход, правда, будет не до конца завершен, без гранитного покрытия. «Красоту» на объекте наведут уже после Дня города, чтобы не вызывать недовольства горожан из-за перекрытого перехода.

Во время пресс-подхода врип главы Челябинска Наталья Котова напомнила, что сейчас переходы находятся на балансе МАУ «Горсад имени Пушкина». После того, как завершатся работы и пройдет приемка, будут решать вопрос по передачи объектов в ведение Управления дорожного хозяйства

Напомним, что Прокуратура Челябинской области потребовала возбудить дело в отношении чиновников муниципалитета и МАУ «Горсада им. А.С. Пушкина». Им инкриминируют незаконную передачу подземных переходов на площади Революции юридическому лицу.