Ректор ЮУрГАУ, претендующая на кресло в ЗСО, озвучила свою программу

18.05.2022 11:49
Автор: Марат Худяков
Светлана Черепухина встретилась с активом партии в Троицком районе, где обсудили ее участие в праймериз.
Ректор ЮУрГАУ, претендующая на кресло в ЗСО, озвучила свою программу*
Фото: vk.com/cherepukhina74не наше
Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Черепухина приняла решение участвовать в предварительном голосовании «Единой России». Если руководитель вуза одержит в нем победу, партия поддержит ее на довыборах депутата Законодательного Собрания области по Троицкому избирательному округу №25. Накануне участница праймериз встретилась с местным активном партии, где обсудили ее участие в предварительном голосовании.

Светлана Черепухина рассказала им о себе и озвучила программные намерения.

«Основа моей работы – это устойчивое развитие территорий, повышение уровня жизни населения и развитие сельского хозяйства. Я считаю, что основная цель – это обеспечение потребности населения сельхозпродукцией и продовольствием отечественного производства. Главное - это эффективное импортозамещение на рынке России», - написала на своей странице «ВКонтакте» ректор ЮУрГАУ.

Свою основную задачу претендент на депутатский мандат обозначила так: растить молодых специалистов и создавать благоприятные условия для их роста. По ее словам, вуз за многие годы подготовил не одно поколение специалистов, поэтому кадровая планка снижаться не будет.