Рекордное количество операций провели в марте хирурги Челябинского онкоцентра

31.03.2023 15:50
Автор: Яна Ершова
Этот месяц стал максимально результативным для специалистов ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины».
Рекордное количество операций провели в марте хирурги Челябинского онкоцентра*
не наше

Сегодня, 31 марта, в последний день месяца в медучреждении подсчитали, что хирурги уже провели 957 операций, это в среднем по 45 операций каждый день. В Челябинском онкоцентре сообщили «ЧелябинскСегодня», что такой результат – абсолютный рекорд за всю историю его существования.

Интересно, что прошлый рекорд в ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» поставили в 2022 году. В ноябре прошлого года специалисты онкоцентра провели сразу 906 операций.

«В целом хирургическая активность за эти годы выросла с 66% практически до 96%. То есть практически каждый больной, который поступает на хирургическую койку, оперируется», – объяснил Дмитрий Ростовцев, главный врач ЧОКЦОиЯМ, главный внештатный онколог регионального минздрава.

Добавим, что Челябинская область не просто так является одним из регионов, куда чаще всего отправляются в рамках так называемого медицинского туризма. Во многих направлениях врачи Южного Урала наработали такие компетенции, которыми не обладают их коллеги из других регионов.