Регоператор Челябинской области не справился со шквалом вопросов от южноуральцев

05.08.2015 19:09
Автор: Служба информации
Центр приема населения по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов в Челябинской области вынужден был взять в штат дополнительных сотрудников, потому что колл-центр не справляется с потоком вопросов от южноуральцев. О такой мере «ЧелябинскСегодня» 5 августа сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Регоператор Челябинской области не справился со шквалом вопросов от южноуральцев*
не наше
Центр приема населения по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов появился в Челябинске в июле этого года. Сотрудники ведут личные прием, отвечают на звонки и консультируют обратившихся через интернет. Однако южноуральцы, в буквальном смысле, уже оборвали все телефоны многоканального колл-центра. Как сообщил генеральный директор Регоператора капремонтов в Челябинской области Вадим Борисов, ежедневно в колл-центр поступает около 800 обращений.

Поэтому губернатор Борис Дубровский принял решение увеличить количество операторов либо рассмотреть вопрос о привлечении сторонней организации. «Каждый южноуралец должен иметь возможность дозвониться и без длительного ожидания получить ответ на свой вопрос по капитальному ремонту», — подчеркнул глава региона.

Вопросы по капремонту можно задать по многоканальному телефону 8 (351) 240-10-03, направить через сайт fondkapremont74.ru (раздел «Задать вопрос») или прийти в Единый центр обращения граждан (Челябинск, ул. Образцова, 7). Последний работает с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, в пятницу с 9.30 до 16.15.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, с марта этого года все собственники жилья в Челябинской области обязаны ежемесячно сдавать деньги в фонд капитального ремонта. Под «сбор» попадают даже те, кто является владельцем нежилого помещения или переселился в новострой. От оплаты освободят только проживающих в ветхо-аварийном жилье. Специально для сбора денег и организации поступивших средств в 2013 году был создан региональный оператор капитального ремонта. Тариф на капитальный ремонт в нашей области составил 6 рублей 40 копеек за квадратный метр ежемесячно.

Деньги, которые сдаются в Фонд капремонтов, поступают на банковский счет. В зависимости от выбора собственников, эти средства идут либо на счет регионального оператора, либо на специальный счет управляющей компании. Выбрать последний вариант собственники могли только на общем собрании. Такой выбор сделало 6% от общего количество домов в Челябинской области. Еще 354 дома на общем собрании решили перечислять деньги на счет регионального оператора. За собственников тех домов, которые так и не смогли выбрать, куда направлять деньги, все решил муниципалитет: средства также будут направляться на счет регионального оператора.