Поиск

Региональная рабочая группа по проблемам дольщиков появится на Южном Урале

26.07.2017 15:54
Автор: Служба информации
В Челябинской области создадут рабочую группу по проблемам участников долевого строительства. Такую инициативу депутата Госдумы Владимира Бурматова поддержали на прошедших публичных слушаниях «Об эффективных механизмах защиты прав и законных интересов участников долевого строительства на территории Челябинской области».
Региональная рабочая группа по проблемам дольщиков появится на Южном Урале*
Аналогичная рабочая группа действует в РФ на федеральном уровне, Владимир Бурматов предложил создать похожую организацию и на уровне региона. Это предложение нашло поддержку у участников публичных слушаний.

Планируется, что указанная рабочая группа начнет работать уже в августе. На первом совещании такой группы парламентарий предложил рассмотреть дорожную карту по достройке проблемных домов. Над документом сейчас работает правительство региона. Отчеты по реализации мероприятий дорожной карты должны стать ежемесячными.

Свои рабочие группы должны появиться также при каждом проблемном доме, считает Владимир Бурматов.

«Формат обсуждения в рамках рабочей группы будет полезнее и эффективнее, чем формат митингов. Все предложения, которые сегодня будут внесены в резолюцию, я передам на федеральный уровень, чтобы опыт и позиция Челябинской области были учтены», – подчеркнул депутат Госдумы.

Напомним, что на прошлой неделе в Госдуме был принят закон о создан­ии компенсационного фонда, из которого дольщики смогут получать финансовую помощь при возникновении проблем со строительством многоквартирного дома.