Поиск

Ребят из спортшколы Магнитогорска отправили на соревнования в грузовом фургоне

26.05.2018 09:29
Автор: Яна Ершова
На трассе инспекторы ДПС задержали грузовой фургон, в котором ехали 16 детей из магнитогорской ДЮСШ №4. Оказалось, что в грузовике ребят везут на соревнования в Курган. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.
Ребят из спортшколы Магнитогорска отправили на соревнования в грузовом фургоне*
Грузовой фургон остановили вчера, 25 мая, на 170 километре автодороги «Южноуральск – Магнитогорск». В машине, не предназначенной для перевозки людей, тем не менее, ехала целая детская сборная с руководителем. Выяснилось, что водитель фургона самовольно переделал в пассажирский, но подходящим для перевозки детских групп он от этого не стал. Кроме того, в авто не было системы «Глонасс» и тахографа, что является обязательным правилом при перевозке детей.

Руководитель детской сборной заверил, что не знал о нарушениях, но обратно ребята точно поедут с учетом всех мер безопасности, в том числе и при выборе средства передвижения.

В отношении водителя составили протоколы за внесения изменений в техническую конструкцию машины и за нарушение правил перевозки детей.

Фото предоставлено УГИБДД по Челябинской области