Развитие городской среды в Челябинске вышло на новый уровень

25.05.2021 17:48
Автор: Яна Ершова
Гости областного центра и так уже сильно удивлены значительной разницей между сложившимися представлениями о Челябинске, и тем, как выглядит город на самом деле. А в ближайшие годы он изменится еще более глобально.
Развитие городской среды в Челябинске вышло на новый уровень*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше
О грядущих изменениях городской среды рассказал во время послания депутатам ЗСО губернатор Алексей Текслер. Он назвал как те проекты, которые сейчас на слуху. Это метротрам и долгожданный аквапарк. Но также появятся другие объекты, которые нужны городу и о которых неоднократно просили челябинцы. В частности, город получит две новые набережные, мост через реку Миасс, а на северо-западе появится целый спортивный кластер. По мнению члена Общественной палаты Челябинской области Сергея Зырянова, этот объект позволит значительно улучшить качество жизни челябинцев.

«Думаю, гражданам было приятно услышать о строительстве аквапарка и большого спортивного комплекса в Челябинске. Мне кажется, это даст возможность отдыхать людям не только на придомовой территории, но и заниматься интересным спортом, что особенно актуально для подростков и молодых людей», – отметил эксперт.

Также Сергей Зырянов обратил внимание, что глава региона озвучил слоган на грядущие выборы в Госдуму – «Забота. Работа. Результат». Напомним, что списки представителей партии «Единая Россия» на эти выборы сформируют по итогам предварительного голосования. В кампании будут участвовать только кандидаты, реально имеющие поддержку избирателей.