Рассекреченные документы и артефакты ВОВ покажут на выставке в Челябинске

Выставка получила название «Без права на забвение. К 80-летию Великой Победы». За основу взяли центральную экспозицию страны, разместившуюся в столичном Государственном историческом музее.
«На экспозиции будут представлены ранее не опубликованные, рассекреченные документы – это очень ценно. Сейчас мы загружаем цифровые экспонаты, готовим залы, экскурсоводы изучают материалы», – отметила директор мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» в Челябинске Дарья Потемкина.
Помимо архивных документов на выставке будут редкие артефакты, письма и заметки. Посетители смогут детально рассмотреть их благодаря интерактивному формату.
Выставка должна открыться в первый день июля. Вход на нее бесплатный. А в челябинском мультимедийном парке «Россия – моя история» заодно можно будет посмотреть выставку под названием «Танкоград», которая посвящена уже конкретно нашему региону и его вкладу в приближение Победы.