Раненный во время поножовщины в Копейске парень пришел в себя

07.09.2020 13:30
Автор: Яна Ершова
Появились подробности конфликта, после которого 15-летний подросток оказался в больнице Копейска с тяжелым ножевым ранением. Его удалось спасти только благодаря правильным действиям работников скорой помощи.
Раненный во время поножовщины в Копейске парень пришел в себя*
Парня в тяжелом состоянии привезли в медучреждение в ночь на 6 сентября. Вызов на станцию скорой помощи поступил в 01.51, а в 2.01 на вызов уже приехала бригада. Юноша буквально истекал кровью, специалист-реаниматолог начал стабилизацию прямо на месте. И только после этого парня госпитализировали в копейскую горбольницу №1.

«Была большая потеря крови, поэтому все необходимые реанимационные действия были проведены на месте – вовремя, четко, грамотно. Именно поэтому пациента удалось впоследствии реабилитировать», – рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

В ведомстве добавили, что юный пациент чувствует себя лучше. Если до этого его состояние оценивали как тяжелое, то теперь – как средней тяжести.

В соцсетях ходит сразу несколько версий того, что стало причиной конфликта. По одной из них, парень заступался за подругу, которую бьет отчим, по другой – защищал не только подругу, но и ее маму. Корреспондент «Челябинск Сегодня» попытался узнать, что произошло на самом деле, у мамы пострадавшего парня. Женщина ответила на звонок, но призналась, что не в силах сейчас обсуждать эту историю.

«Пока ничего не хочу комментировать, мне не до этого. Я сама еще до сих пор в шоке, только ребенок очнулся, вот только утром навещала его…», – сказала женщина.

Добавим, что по факту произошедшего конфликта уже идет проверка, это подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Пока устанавливают все детали, подробности пообещали сообщить позже.

Фото Олега Каргаполова