Работодатели Южного Урала готовы принять мигрантов с Украины

04.03.2014 13:47
Автор: Служба информации
Депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников высказал мнение о том, Южный Урал мог бы принять жителей Украины, которые в связи с последними событиями в этой стране решат перебраться в Россию. Об этом сообщает «Polit74.ru» в материале «Челябинская область готова трудоустроить беженцев из Украины».
Работодатели Южного Урала готовы принять мигрантов с Украины*
В области только официально 13 тыс. вакансий, неофициально — еще больше. Семья депутата Госдумы Колесникова, владеет агрохолдингом и сетью аптек. Супруга - депутат Заксобрания Челябинской области Лена Колесникова является директором аптечной сети, а сам Олег Колесников, соблюдая законодательные ограничения, передал свои компании в доверительное управление. Кадровый голод есть, например, на предприятиях группы «Здоровая ферма». Не хватает специалистов на производство, бухгалтеров, руководителей цехов, смен и т.д.

«Сети аптек «Классика» также постоянно нужны фармацевты, провизоры, - говорит Олег Колесников. - Люди на Украине умеют и любят работать, а нашей индустриально-аграрной Челябинской области такие работники нужны».
Депутат отметил, что властям и работодателям следовало бы совместно подумать о том, чтобы не остаться в стороне от миграционного притока с Украины в Россию. Специалистов с Украины надо приглашать и на Урал.