Поиск

Работники «скорой» Магнитогорска отказались от пикета

14.11.2019 17:23
Автор: Яна Ершова
Коллектив станции скорой медицинской помощи Магнитогорска передумал устраивать акции протеста. Пока работники намерены решать ситуацию за переговорным столом.
Работники «скорой» Магнитогорска отказались от пикета*
Благодарность от скоропомощников появилась в городских пабликах. В посте работники «скорой» сообщают, что запланированный на 17 ноября пикет отменен – в нем уже нет необходимости, потому что требования медиков и водителей услышали, предложили конкретные уступки и пообещали постоянно находиться в диалоге, пока не найдется решение, которое удовлетворит все стороны. От станции скорой помощи переговоры ведет первичная ячейка профсоюза «Действие».

Впрочем, медики признались, что пока им еще предложили решение не по всем вопросам, но коллектив намерен вести конструктивный диалог.

«От наших действий чуть не пострадал наш главврач и при эскалации конфликта могли пострадать люди из городской администрации. А это не является нашей целью, наша цель - вернуть, отнятые у нас, гарантированные выплаты», – говорится в сообщении, размещенном в группе «Черное&Белое Магнитогорск».

Добавим, что вопрос со сменой руководства действительно рассматривался, как один из возможных результатов конфликта. Но в итоге во время выездного совещания работники станции и представители властей смогли договориться о дальнейших действиях без кадровых перестановок.

Фото предоставлено пресс-службой министерства здравоохранения Челябинской области