Поиск

Работникам «ЧелябГЭТ» расскажут, куда движется их предприятие

19.02.2019 15:47
Автор: Яна Ершова
В ближайшее время в Челябинске пройдет встреча представителей администрации и работниками «ЧелябГЭТ». На ней представят стратегию развития предприятия, чтобы челябинцы понимали – подготовка к саммитам ШОС и БРИКС не лишит их работы.
Работникам «ЧелябГЭТ» расскажут, куда движется их предприятие*
Ранее сотрудники «ЧелябГЭТ» выразили обеспокоенность, что ремонтные работы, которые пройдут на многих важных магистралях в рамках подготовки к саммитам, негативно скажутся на загруженности предприятия: ряд популярных маршрутов придется закрыть, потому что в отличие от автобусов или маршруток объехать закрытые участки трамваям очень сложно. Своими опасениями челябинцы поделились с властями.

Но горожан успокоили: саммиты наоборот потребуют развития сети электротранспорта, потому что он выгодно отличается от «конкурентов» своей экологичностью.

«Губернатор Борис Дубровский неоднократно демонстрировал свою заинтересованность в сохранении и обновлении экологически чистых видов общественного транспорта в Челябинске:  трамваев, троллейбусов, автобусов, работающих на газомоторном топливе. Напомним, что к времени проведения саммитов ШОС и БРИКС планируется серьезное обновление. В частности, только Челябинску требуется 100 единиц трамваев», – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

Он добавил, что вскоре пройдет встреча работников «ЧелябГЭТ» и городских властей. На ней представят стратегию развития предприятия.