Работа металлургического цеха «Карабашмеди» остановлена

01.10.2015 17:09
Автор: Служба информации
Работа металлургического цеха «Карабашмеди», в котором сегодня утром произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи, остановлена. В скором времени там начнется ремонт и очистные работы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 1 октября сообщили в пресс-службе Русской медной компании.
Работа металлургического цеха «Карабашмеди» остановлена*
Как отмечают в РМК, капитальная печь Аусмелт была отремонтирована в июне этого года, поэтому авария не могла произойти из-за ее ветхости. Сейчас металлургический цех полностью остановлен. В скором времени там начнутся очистные и восстановительные работы.

Представители Русской медной компании также заявили, что заплатят за лечение пострадавших работников и окажут денежную помощь их семьям.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 1 октября, около 10 утра в металлургическом цехе Карабашского медеплавильного завода произошла разгермитизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. В результате аварии пострадали десять рабочих. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Пострадавших госпитализируют в областное ожоговое отделение.

На место происшествия выехал вице-губернатор Челябинской области Олег Климов. Региональное управление СК РФ и областная прокуратура начали доследственную проверку.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска