Поиск

Пятерых челябинцев осудят за производство и сбыт «паленки»

23.11.2017 11:49
Автор: Борис Уржанов
Пятеро челябинцев пойдут под суд за производство и реализацию суррогатного алкоголя. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Пятерых челябинцев осудят за производство и сбыт «паленки» *
Согласно материалам следствия, обвиняемые в 2015 году развернули незаконную деятельность в двух районах Челябинска — Металлургическом и Курчатовском. В помещениях, расположенных в промышленной зоне, они осуществляли массовое производство и сбыт алкоголя под видом известных марок. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

Во время обыска стражи порядка изъяли у подозреваемых более 12 тысяч бутылок алкоголя, более двух тысяч литров спирта на сумму свыше 2,5 млн рублей. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по трем статьям - «Производство, хранение и сбыт немаркированных товаров», «Незаконное использование товарного знака» и «Изготовление акцизных марок и специальных знаков».  

В настоящее время расследование дела завершено, материалы направлены для рассмотрения в суд, отметили в пресс-службе следственного управления.