Поиск

Пять жителей Челябинской области стали миллионерами на Новый год

16.01.2021 10:47
Автор: Антонина Артемьева
Все они выиграли миллион рублей в новогоднем розыгрыше государственной лотереи «Русское лото».
Пять жителей Челябинской области стали миллионерами на Новый год*
не наше
В Челябинской области пять человек разбогатели на миллион рублей, выиграв в новогоднем розыгрыше лотереи «Русское лото». Как сообщили в пресс-службе УФПС России по региону,   счастливые билеты новоиспеченные миллионеры купили в отделениях Почты России.  

Всего же 175 россиян из 62 регионов, купивших билеты на почте, выиграли заветный приз. Больше всего миллионеров появилось в Москве (15 человек) и Санкт-Петербурге и Ленинградской области (тоже 15 счастливчиков).

Еще 10 миллионеров покупали свои билеты в Московской области. В соседней Свердловской области оказалось восемь билетов с выигрышем в миллион рублей. Шесть миллионеров появилось в Ханты-Мансийском АО и Югре.

«Всего за 2020 год в отделениях Почты России было приобретено более 82 миллионов лотерейных билетов. Выигрышными из них оказались 34 млн лотерейных билетов. Общая сумма выплаченных выигрышей по лотереям, купленным на Почте России в 2020 году, составила более 5 млрд рублей», - сообщили в региональном УФПС.

Напомним, с 2014 года в России проводятся только государственные лотереи. Пибыль с них идет на финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. На эти цели с продажи лотерейных билетов перечислено уже  более 14 миллиардов рублей.

Фото: пресс-служба УФПС по Челябинской области