Поиск

Пять предприятий Челябинской области оштрафовали за загрязнение воздуха

06.11.2015 13:40
Автор: Служба новостей
Пять предприятий Челябинской области поймали на том, что они загрязняли атмосферный воздух. В общей сложности за это они заплатят 250 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Пять предприятий Челябинской области оштрафовали за загрязнение воздуха*
Сотрудники надзорного ведомства в ходе проверки установили пять предприятий, которые нарушают требования Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха»: ООО «Ухановский щебеночный карьер», ООО «Теплоград», ООО «Плазма», ООО «Сыростанский щебеночный завод», ООО «СЕЙХО-МОТОРС».

«Они осуществляют выбросы вредных (загрязняющих) веществ в отсутствие проекта нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и разрешения на выброс», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

За нарушения ООО «Сыростанский щебеночный завод» заплатит штраф в размере 90 тысяч рублей, а остальные четыре предприятия — по 40 тысяч рублей каждое.

Кроме того, природоохранный прокурор направил в районные суда исковые заявления о том, чтобы понудить указанные предприятия оформить необходимые разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

Устранение нарушений и рассмотрение исков находятся на контроле прокурора.