Пьяный водитель на иномарке «собрал» шесть машин в центре Челябинска

25.02.2015 15:12
Автор: Служба информации
В Челябинске задержан водитель, который за несколько минут поездки по центру города врезался в шесть машин. Мужчина от медосвидетельствования отказался, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
Пьяный водитель на иномарке «собрал» шесть машин в центре Челябинска *
Авария произошла во вторник на перекрестке улиц Труда и Энгельса. 45-летний мужчина на «Mazda Demio» врезался в «Skoda». Вместо того, чтобы остановиться, водитель первой иномарки помчался дальше. Уже на перекрестке улицы Труда и Свердловского проспекта «Mazda» налетела сначала на «Range Rover», потом на «Renault» а потом зацепила «Газель». Но и тут водитель не остановился, а понесся в сторону проспекта Ленина. Около дома №50 по Свердловскому проспекту виновник ДТП, видимо, решил спрятаться во дворах, но вместо этого сшиб «Opel» и «Toyota Land Cruiser», которые стояли на парковке. После этого неугомонного ездока все-таки задержали инспекторы ГИБДД. Мужчина был пьян, но от медосвидетельствования отказался.

«В отношении водителя «Mazda Demio» составили административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Мужчина имеет три года водительского стажа, за прошедший год один раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения», — пояснили в Госавтоинспекции Челябинска.