Поиск

Пьяный водитель автобуса вез пассажиров из Башкортостана в Челябинск

16.06.2017 13:19
Автор: Борис Уржанов
В Чебаркульском районе сотрудники полиции задержали пьяного водителя автобуса, который вез пассажиров из башкирского города Учалы в Челябинск. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Пьяный водитель автобуса вез пассажиров из Башкортостана в Челябинск*
Инцидент произошел сегодня, 16 июня. Сотрудники полиции на автодороге М-5 «Урал» остановили рейсовый автобус «Мерседес» сообщением «Учалы — Челябинск». В салоне автобуса находилось 11 пассажиров.

Во время проведения исследования выяснилось, что водитель автобуса был в состоянии алкогольного опьянения — показания алкотестера составили 0,28 мг/л. Водитель признался, что накануне вечером выпил спиртное, а утром выехал в рейс. Это не помешало ему благополучно пройти предрейсовый медосмотр в автотранспортном предприятии, где он работает. Данный факт будет также проверен правоохранителями.

Сотрудники ГИБДД отстранили пьяного водителя от управления автотранспортом. Все пассажиры были отправлены в Челябинск попутными автобусами, отметили в пресс-службе полиции.

Установлено, что ранее данный водитель автобуса 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе дважды за последний год. В отношении водителя составлен материал об административном правонарушении. По факту управления в состоянии опьянения материал будет направлен в суд. Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок до двух лет. 


фото: 74.мвд.рф