Пьяный челябинец угнал иномарку из автосервиса

18.01.2022 15:24
Автор: Яна Ершова
На выезде из областного центра задержали вишневый автомобиль, водитель которого очень спешил. У мужчины были серьезные основания не общаться с инспекторами ДПС.
Пьяный челябинец угнал иномарку из автосервиса*
Фото: отделение БДД ГИБДД Челябинскане наше
Все это произошло в ночь на 14 января на Свердловском тракте. Примерно в четыре часа утра экипаж стражей порядка заметил Chery Tiggo, который ранее исчез из автоцентра на Игуменке, улице, продолжающей автодорогу Меридиан. Подозреваемым в угоне оказался 33-летний местный житель, как уточнили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, мужчина еще и был пьян.

«По данному факту в отделе полиции «Ленинский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. После следственных действий автомобиль будет возращен законному владельцу», – добавили в ведомстве.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, сразу после каникул сотрудникам ГИБДД пришлось побегать за угонщиком в прямом смысле. Угонщик на японской иномарке не выполнил требование полицейского об остановке машины и пустился в непродолжительные бега, а когда оказался в тупике, то покинул автомобиль. но инспекторы ДПС оказались проворнее и здесь: парня задержал один из сотрудников и удерживал его до прибытия своих коллег.